Фестиваль здоровья – 2021

17.09.2021

15 сентября 2021 года в рамках Фестиваля здоровья – 2021 в Северо-Казахстанском профессионально-педагогическом колледже прошел осенний кросс с участием студентов учебного заведения. Проведение кросса совпало с открытием спортивного сезона и спартакиады «Сункар» I этапа. Цель соревнования заключалась в пропаганде ЗОЖ, популяризации занятий физической культурой и спортом, а также, в выявлении сильнейших спортсменов для участия в Областной спартакиаде «Сункар».

Девушки состязались на дистанции 1000м, юноши – 2000м. Командный зачет проводился отдельно для студентов, обучающихся на специальности «Физическая культура и спорт» и для студентов других специальностей.

Первыми на старт вышли девушки. Уверенную победу в забеге одержала Абраменко Маргарита (гр.461), 2 и 3 места поделили между собой Беккер Анжелина (гр.266) и Дьяченко Татьяна (гр.197).

У юношей был составлен «забег сильнейших», в котором приняли участие опытные спортсмены, представляющие сборные команды области, победители республиканских соревнований. Чемпионом стал Жарницкий Евгений (гр.466), «серебро» завоевал Носко Артем (гр.261), «бронзу» - Сидоркин Владислав (гр.466). По остальным специальностям в личном зачете места распределились следующим образом: 1место – Сидоркин Данил (гр.421), 2место – Ушаков Андрей (гр.34), 3место – Шитов Александр (гр.246).

В командном зачете среди групп специальности «Физическая культура и спорт» победу одержала группа 466, на 2 месте группа 266 и 3место досталось студентам группы 261. Среди остальных специальностей сильнейшими стали студенты группы 246, 2место у группы 13, 3место заняла группа 34.

Поздравляем студентов с достигнутыми успехами! Желаем новых побед на предстоящих стартах!